Schäferhundeverein
Ostermiething

SVÖ OG 040


Home


Aktuelles
 
Schule u Sport
 
 
Hunde
 
Zucht
 
Wir über uns
 
Gästebuch
 
Diese Seiten
 

 

 

 

  • Turniererfolge
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • Vereinsmeister
Turniere und Erfolge

Was wäre Sport ohne Wettkämpfe? Und auch Hundesport als bewegungs-,
spiel- und wettkampforientierte körperliche Aktivität im Einklang von
Mensch und Hund braucht die Auseinandersetzung mit anderen.

Und jeder Verein ist stolz auf sie.

Die folgenden Seiten sind den Mitgliedern gewidmet, die sich dieser
Herausforderung stellen.

Konzentriert, nachhaltig und konsequent trainieren sie und widmen einen
Großteil ihrer Freizeit für die kommenden Begegnungen am Turnierplatz.

Auf ihre Erfolge sind wir stolz, für ihre stete Bereitwilligkeit uns mit ihrem Wissen und Erfahrungen zu unterstützen, sind wir dankbar.

 

Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
08. Jun Flößerturnier Weyer Gerhard Giermaier Nelson IGP-IFH 2 83 10  
18. Mai Rosa Stöckl Turnier Peter Derfler Connor BGH 3 81 8  
27. Apr Prüfung Ostermiething Gerhard Giermaier Nelson IGP-IFH 2 78 2  
27. Apr Prüfung Ostermiething Michael Winter Orea IGP-BGH 1 70 3  
13. Apr Prüfung SVÖ Rohrbach Gerhard Giermaier Nelson IGP-IFH 2 75 5  
Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
08. Dez Prüfung SVÖ Meiningen Gerhard Giermaier Nelson FH 3 83 1  
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Giermaier Gerhard Nelson FH 3 92 1  
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Absmann Thomas Nico FH 1 70 2  
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Schneebauer Antje Billie-Jean FH 1 70 2  
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 91 2  
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Mühlegger Christian Pauli BGH 1 87 4  
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Gradl Herrmann Dusty BGH 1 80 6  
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Klawoon Isabella Chino BH bestanden    
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Lenzbauer Emily Queen BH bestanden    
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Lenzbauer Emily Bailey BH bestanden    
25. Nov Vereinsprüfung OG 40 Schneebauer Antje Dex BH bestanden    
04.Nov Prüfung SVÖ Bürmoos Christian Mühlegger Pauli BH bestanden    
04. Nov Prüfung SVÖ Bürmoos Absmann Thomas Nico FH 1 90    
20. Okt Salzburger Landesmeister Derfler Peter O'Connor BGH 3 255 1  
20. Okt Salzburger VIZE Landesmeister Absmann Thomas Nico BGH 1 264 2  
27. Okt Prüfung OGV Hopfgarten Absmann Thomas Nico BGH 2 91 2  
06. Okt Prüfung OG Braunau Absmann Thomas Niko FH 1 87    
15. Sep Julius Novak Turnier Oberalm Peter Derfler O'Connor BGH 3 70 4  
15. Sep Julius Novak Turnier Oberalm Absmann Thomas Nico BGH 1 90 3
15. Sep Julius Novak Turnier Oberalm Derfler Peter Bessy BGH 1 74 13  
14. Sep Julius Novak Turnier Oberalm Absmann Thomas Nico FH 1 81 6  
21. Juli Nationalpark Hohe Tauern Turnier Niedernsill Derfler Peter O'Connor BGH 3 82 8  
21. Juli Nationalpark Hohe Tauern Turnier Niedernsill Absmann Thomas Nico BGH 1 84 7  
21. Juli Nationalpark Hohe Tauern Turnier Niedernsill Derfler Peter Bessy BGH 1 81 12  
14. Juli Hundefreunde Hopfgarten Absmann Thomas Nico FH 1 89    
23. Juni SV Bad Reichenhall 85 Jahr Turnier Derfler Peter Bessy BGH 1 91 1  
23. Juni SV Bad Reichenhall 85 Jahr Turnier Absmann Thomas Nico BGH 1 90 2  
16. Juni Österbauer Turnier Schneebauer Antje Billie-Jean BGH 3 89 3  
16. Juni Österbauer Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 3 88 4  
16. Juni Österbauer Turnier Derfler Peter Bessy BGH 1 85 3  
16. Juni Österbauer Turnier Senthaler Sarah Buddy BGH 1 82 5  
08. Juni OÖ Landesmeisterschaft ÖGV Ried Absmann Thomas Nico BGH 1 79 35  
03. Juni BGH 3 Bundesmeisterschaft Schneebauer Antje Billie-Jean BGH 3 184 3  
03. Juni BGH 3 Bundesmeisterschaft Derfler Peter O'Connor BGH 3 177 6  
03. Juni BGH 3 Bundesmeisterschaft Sengthaler Michi Gismo BGH 3 149 12  
13. Mai Lichtensteinklamm Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 3 81 2  
13. Mai Lichtensteinklamm Turnier Sengthaler Michi Gismo BGH 3 75 5  
12. Mai Prüfung SVÖ Ohlsdorf Giermaier Gerhard Nelson FH 3 72    
20. April OÖ Landesmeisterschaft Ohlsdorf Absmann Thomas Nico BGH 1 85    
14.April Prüfung SVÖ Bergheim Sengthaler Michi Gismo BGH 3 82    
Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
17. Dez Prüfung SVÖ Meiningen Giermaier Gerhard Nelson FH 3 87 2  
12. Nov Vereinsmeisterschaft Rohrbach-Berg Giermaier Gerhard Nelson FH 3 85 4  
15. Okt Salzburger Landesmeister Giermaier Gerhard Nelson FH 2    
15.Okt Salzburger Landesmeister Derfler Peter O'Connor BGH 2    
15.Okt Salzburg Sieger Giermaier Gerhard Nelson FH 2 83 6  
15.Okt Salzburg Sieger Derfler Peter O'Connor BGH 2 97 1  
15.Okt Salzburg Sieger Sengthaler Michi Gismo BGH 2 95 2
15.Okt Salzburg Sieger Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 77 5  
01.Okt Moorgeist Turnier Giermaier Gerhard Nelson FH 3 90 3  
01.Okt Moorgeist Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 2 89 2  
01.Okt Moorgeist Turnier Sengthaler Michi Gismo BGH 2 85 2  
01.Okt Moorgeist Turnier Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 70 4  
17. Sep Julius Nowak Turnier Giermaier Gerhard Nelson FH 2 90 4  
17. Sep Julius Nowak Turnier Sengthaler Michi Gismo BGH 2 86 2  
17. Sep Julius Nowak Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 2 84 3  
17. Sep Julius Nowak Turnier Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 85 7  
20. Aug Prüfung OG 57 Braunau Giermaier Gerhard Nelson FH 2 85    
20. Aug Prüfung OG 57 Braunau Sengthaler Michaela Gismo BGH 2 94    
20. Aug Prüfung OG 57 Braunau Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 80    
05. Aug Maunzteufel Turnier Giermaier Gerhard Nelson FH 2 73 2  
22. Juli Prüfung Diersbach Giermaier Gerhard Nelson FH 2 80    
02. Juli Traunstein Turnier Giermaier Gerhard Nelson FH 2 84 5  
02. Juli Hundskopf Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 2 86 1  
02. Juli Hundskopf Turnier Sengthaler Michi Gismo BGH 2 72 3  
02. Juli Hundskopf Turnier Senthaler Sarah Budd BGH 1 75 7  
17. Juni Prüfung Haigermoos Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 88    
17. Juni Prüfung Rohrbach-Berg Giermaier Gerhard Nelson FH 2 93    
27. Mai Rosa Stöger Turnier Sengthaler Michaela Gismo BGH 2 84 3  
27. Mai Rosa Stöger Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 2 81 4  
27. Mai Rosa Stöger Turnier Wendl Heike Rebecca BGH 1 87 5  
27. Mai Rosa Stöger Turnier Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 81 6  
25. Mai Prüfung Ohlsdorf Giermaier Gerhard Nelson FH 2 85    
23. April Norbert Österbauer Turnier Giermaier Gerhard Nelson FH 2 94 2
23. April Norbert Österbauer Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 2 81 2  
23. April Norbert Österbauer Turnier Sengthaler Michaela Gismo BGH 2 79 4
23. April Norbert Österbauer Turnier Wendl Heike Rebecca BGH 1 88 1  
23. April Norbert Österbauer Turnier Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 80 5  
15. April Prüfung Ohlsdorf Giermaier Gerhard Nelson FH 2 91 3  
09. April Prüfung Rohrbach Giermaier Gerhard Nelson FH 2 90 3  
Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
2016 SVÖ FH 1 TOP 10 Giermaier Nelson FH 1   9  
08. Dez FH Turnier Meiningen Giermaier Gerhard Nelson FH 1 96 2  
12. Nov OG 40 Herbstprüfung Peter Derfler O'Connor BGH 2 97 1  
12. Nov OG 40 Herbstprüfung Michaela Sengthaler Gismo BGH 2 93 2  
12. Nov OG 40 Herbstprüfung Heike Wendl Rebecca BGH 1 93 1  
12. Nov OG 40 Herbstprüfung Theresia Grill Jacky BGH 1 90 2  
12. Nov OG 40 Herbstprüfung Renate Gradl Kimba BGH 1 86 3  
12. Nov OG 40 Herbstprüfung Sarah Sengthaler Buddy BGH 1 84 4  
12. Nov OG 40 Herbstprüfung Isabell Klawonn Vittorio BGH 1 78 5  
05. Nov Prüfung OG Vomp Giermaier Gerhard Nelson FH 1 94 1
05. Nov Prüfung OG Vomp Derfler Peter O'Connor BGH 2 92 1  
05. Nov Prüfung OG Vomp Sengthaler Michi Gismo BGH 1 94 1  
05. Nov Prüfung OG Vomp Gradl Renate Kimba BGH 1 91 3  
05. Nov Prüfung OG Vomp Wendl Heike Rebecca BGH 1 90 4  
05. Nov Prüfung OG Vomp Sengthaler Sarah Buddy BGH 1 74 10  
30. Okt Prüfung ÖRV Neukirchen Giermaier Gerhard Nelson FH 1 95    
29. Okt Prüfung OG Bürmoos Giermaier Gerhard Nelson FH 1 85    
16. Okt Salzburg Sieger IG Cup Gradl Hermann Zeus BGH 3 81 3
16. Okt Salzburg Sieger IG Cup Peter Derfler O'Connor BGH 2 93 1  
16. Okt Salzburg Sieger IG Cup Sengthaler Michi Gismo BGH 1 91 3  
15. Okt Prüfung OG Waidring Giermaier Gerhard Nelson FH 1 86    
25. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Gradl Hermann Zeus BGH 3 90 3  
25. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Derfler Peter O'Connor BGH 2 88 1  
25. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Sengthaler Michi Gismo BGH 1 90 5  
25. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Gradl Renate Kima BGH 1 85 7  
25. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Prinz Melanie Dobi BGH 1 79 9  
10. Sep Julius Novak Turnier Hallein Gradl Hermann Zeus BGH 3 88 3  
10. Sep Julius Novak Turnier Hallein Derfler Peter O'Connor BGH 2 84 1  
10. Sep Julius Novak Turnier Hallein Sengthaler Michi Gismo BGH 1 89 6  
10. Sep Julius Novak Turnier Hallein Gradl Renate Kimba BGH 1 78 12  
10. Juli Lichtensteinklamm Turnier Gradl Hermann Zeus BGH 3 88 3  
10. Juli Lichtensteinklamm Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 2 91 1  
10. Juli Lichtensteinklamm Turnier Sengthaler Michi Gismo BGH 1 93 2  
10. Juli Lichtensteinklamm Turnier Prinz Melanie Dobi BGH 1 72 12  
03. Juli Nationalpark Turnier Gradl Hermann Zeus BGH 3 87 5
03. Juli Nationalpark Turnier Derfler Peter O'Connor BGH 2 93 1  
03. Juli Nationalpark Turnier Sengthaler Michi Gismo BGH 1 81 6  
03. Juli Nationalpark Turnier Prinz Melanie Dobi BGH 1 75 8  
12. Juni Bundesmeisterschaft BGH 3 Gradl Hermann Zeus BGH 3 167 3
04. Juni Vereinsprüfung Gradl Hermann Zeus BGH 3 90    
04. Juni Vereinsprüfung Derfler Peter O'Connor BGH 2 93    
04. Juni Vereinsprüfung Sengthaler Michi Gismo BGH 1 93    
04. Juni Vereinsprüfung Wendl Heike Rebecca BGH 1 90    
04. Juni Vereinsprüfung Sengthaler Sarah Buddy BH bestanden    
Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
05.Dez Vereinsprüfung Gradl Herrmann Zeus IPO 3 265 1  
05.Dez Vereinsprüfung Wedl Roman Odin IPO 3 221 2  
05.Dez Vereinsprüfung Sengthaler Michi Gismo BGH 1 91 1  
05.Dez Vereinsprüfung Gradl Herrmann Joy BGH 1 88 2  
05.Dez Vereinsprüfung Fritz Brigitta Zeus BGH 1 78 3  
05.Dez Vereinsprüfung Auer Silvia Jacky BGH 1 70 5  
05.Dez Vereinsprüfung Derfler Peter Connor BGH 2 88 1  
05.Dez Vereinsprüfung Preisinger Christine Unique BGH 2 83 2  
05.Dez Vereinsprüfung Wedl Heike Rebecca BH best.    
19. Sep Julius Novak Turnier Gradl Hermann Zeus BGH 3 96 1  
19. Sep Julius Novak Turnier Preisinger Christine Unique BHG 2 78 4  
19. Sep Julius Novak Turnier Derfler Peter Connor BGH 2 84 3  
19. Sep Julius Novak Turnier Friedl Georg Nana BGH 2 94 1  
19. Sep Julius Novak Turnier Mayer Gabriele Scotty BGH 1 90 6  
11. Juli Turnier OG 10 Kliem Karin Bärbel BGH 1 89 11  
11. Juli Turnier OG 10 Mayer Gabriele Scotty BHG 1 91 6  
11. Juli Turnier OG 10 Derfler Peter Connor BGH 2 79 3  
11. Juli Turnier OG 10 Friedl Georg Nana BGH 2 97 1  
11. Juli Turnier OG 10 Gradl Herrmann Zeus BHH 3 95 1  
21. Juni Maunzteufell Turnier Gradl Hermann Zeus BGH 3 96 1  
21. Juni Maunzteufell Turnier Friedl Georg Nana BGH 2 93 1  
21. Juni Maunzteufell Turnier Derfler Peter Connor BGH 2 81 7  
21. Juni Maunzteufell Turnier Mayer Gabriele Scotty BGH 1 95 3  
30. Mai Turnier Niedernsill Hermann Gradl Zeus BGH 3 88 7  
30. Mai Turnier Niedernsill Friedl Georg Nana BGH 2 96 1  
30. Mai Turnier Niedernsill Mayer Gabriele Scotty BGH 1 83 11  
19. April Großglockner Turnier Hermann Gradl Zeus BGH 3 90 1  
19. April Großglockner Turnier Friedl Georg Nana BGH 2 94 1  
19. April Großglockner Turnier Mayer Gabriele Scotty BGH 1 92 2  
Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
18. Okt Peter Stöckl Turnier Friedl Georg Nana BGH 2 93 1  
18. Okt Peter Stöckl Turnier Schneider Horst Merlin BGH 2 84 5  
18. Okt Peter Stöckl Turnier Derfler Peter Connor BGH 2 76 6  
18. Okt Peter Stöckl Turnier Mayer Gabriele Scotty BGH 1 91 3  
27. Sep Moorgeist Turnier Friedl Georg Nana BGH 2 90 2  
27. Sep Moorgeist Turnier Mayer Gabriele Scotty BGH 1 95 2  
27. Sep Moorgeist Turnier Derfler Peter Connor BGH 2 83 3  
29. Mai Eröffnungsturnier Hermann Gradl Zeus IPO 2 252 1
29. Mai Eröffnungsturnier Martin Berreiter Gundi BGH 1 82 6  
29. Mai Eröffnungsturnier Martin Berreiter Sofie BGH 1 74 8  
29. Mai Eröffnungsturnier Brigitta Fritz Zeus BGH 1 73 9  
29. Mai Eröffnungsturnier Michaela Sengthaler O'Connor BGH 2 80 3  
Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
05. Okt Salzburg Sieger Ostermiething Renat Gradl Kimba BgH 1 82 12  
05. Okt Salzburg Sieger Ostermiething Christa Fritz Loona BgH 1 77 13  
05. Okt Salzburg Sieger Ostermiething Alexandra Buchner Cora BgH 1 76 15  
05. Okt Salzburg Sieger Ostermiething Martin Berreiter Sofie BgH 1 75 18  
05. Okt Salzburg Sieger Ostermiething Brigitta Fritz Zeus BgH 1 71 19  
05. Okt Salzburg Sieger Ostermiething Hermann Gradl Zeus BgH 2 97 1  
05. Okt Salzburg Sieger Ostermiething Alexandra Buchner Kira BgH 2 77 4  
09. Sep Julius Novak Turnier Peter Derfler Connor BgH 1 97 1  
09. Sep Julius Novak Turnier Alexandra Buchner Cora BgH 1 92 4  
09. Sep Julius Novak Turnier Renate Gradl Kimba BgH 1 84 13  
09. Sep Julius Novak Turnier Susi Buchner Nero BgH 1 79 19  
09. Sep Julius Novak Turnier Brigitta Fritz Zeus BgH 1 77 22  
09. Sep Julius Novak Turnier Hermann Gradl Zeus BgH 2 92 1  
09. Sep Julius Novak Turnier Alexandra Buchner Kira BgH 2 79 3  
06. Juli Niedernsill Alexandra Buchner Kira BgH 2 85 5  
06. Juli Niedernsill Hermann Gradl Zeus BgH 2 83 6  
06. Juli Niedernsill Renate Gradl Kimba BgH 1 85 9  
06. Juli Niedernsill Susi Buchner Nero BgH 1 85 9  
28. April Peter Oberhauser Turnier Alexandra Buchner Kira BgH 2 86 1  
28. April Peter Oberhauser Turnier Hermann Gradl Zeus BgH 2 84 2  
28. April Peter Oberhauser Turnier Renate Gradl Kimba BgH 1 84 4  
28. April Peter Oberhauser Turnier Susi Buchner Nero BgH 1 80 5  
Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
2012 Vize Salzburg Landesmeister Hermann Gradl Zeus BGH 1 380 2  
2012 3. Platz Salzburg Landesmeister Daniel Buchner Cora BGH 1 360 3  
21. Okt Turnier Aigen-Henndorf Hermann Gradl Zeus BGH 1 92 2  
21. Okt Turnier Aigen-Henndorf Alexandra Buchner Kira BGH 1 91 3  
21. Okt Turnier Aigen-Henndorf Renate Gradl Kimba BGH 1 91 3
21. Okt Turnier Aigen-Henndorf Eva Wallner Unit BGH 1 89 5  
21. Okt Turnier Aigen-Henndorf Daniela Buchner Cora BGH 1 88 6  
21. Okt Turnier Aigen-Henndorf Buchner Susi Nero BHG 1 73 9  
29. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Daniel Buchner Cora BGH 1 96 1
29. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Gradl Hermann Zeus BGH 1 93 3  
29. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Alexandra Buchner Kira BGH 1 91 4  
29. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Eva Wallner Unit BGH 1 88 8  
29. Sep Moorgeist Turnier Bürmoos Buchner Susi Nero BGH 1 78 11  
09. Sep Julius-Novak Gedächtnisturnier Hermann Gradl Zeus BGH 1 96 1  
09. Sep Julius-Novak Gedächtnisturnier Daniela Buchner Cora BGH 1 94 2  
09. Sep Julius-Novak Gedächtnisturnier Alexandra Buchner Kira BGH 1 91 5  
09. Sep Julius-Novak Gedächtnisturnier Eva Wallner Unit BGH 1 85 9  
15. Juli Lichtensteinklamm Hermann Gradl Zeus BGH 1 94 2  
15. Juli Lichtensteinklamm Eva Wallner Unit BGH 1 86 6  
15. Juli Lichtensteinklamm Daniela Buchner Cora BGH 1 78 10  
15.Juli Lichtensteinklamm Alexandra Buchner Kira BGH 1 70 13  
03. Juni Maunzteufel Hermann Gradl Zeus BGH 1 97 2  
03. Juni Maunzteufel Eva Wallner Unit BGH 1 95 3  
03. Juni Maunzteufel Daniela Buchner Cora BGH 1 80 5  
03. Juni Maunzteufel Renate Gradl Kimba BGH 1 73 11  
02. Juni Bürmoos (P) Hermann Gradl Zeus BGH 1 98 1  
02. Juni Bürmoos (P) Alexandra Buchner Kira BGH 1 98 1  
12. Mai Niedernsill Daniela Buchner Cora BGH 1 80 5  
12. Mai Niedernsill Eva Wallner Unit BHG 1 77 5  
Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
11. September Julius NovaK Daniela Buchner Cora BGH 1 90 3  
16. Juli ÖGV Salzburg Daniela Buchner Cora BGH 1 90 6  
16. Juli ÖGV Salzburg Christian Wallner Bessie BGH 1 88 8  
2. Juli Niedernsill Christian Wallner Bessie BGH 1 86 7
2. Juli Niedernsill Daniela Buchner Cora BGH 1 90 5  
4. Juni Maunzteufel Christian Wallner Bessie BGH 1 96 1
4. Juni Maunzteufel Daniela Buchner Cora BGH 1 78 8  
4. Juni Maunzteufel Renate Gradl Kimba BGH 1 75 9  
4. Juni Maunzteufel Anni Ruderstaller China BGH 1 74 10  

 

Datum Turnier Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Bilder
25. Sep Moorgeist Bürmoos Christian Wallner First Lady Meistersinger BGH 1 96 2
25. Sep Moorgeist Bürmoos Nicole Hager Jenny BGH 1 95 3  
25. Sep Moorgeist Bürmoos Anita Krenn Carlo vom Wimberghof BGH 1 91 7  
25. Sep Moorgeist Bürmoos Anni Ruderstaller Gina BGH 1 86 13  
12. Sep Julius Novak Nicole Hager Jenny BGH 1 95 2
12. Sep Julius Novak Anita Krenn Carlo vom Wimberghof BGH 1 92 3
12. Sep Julius Novak Christian Wallner First Lady Meistersinger BGH 1 91 4
26. Juni Niedernsill Christian Wallner First Lady Meistersinger BGH 1 89 2
26. Juni Niedernsill Nicole Hager Jenny BHG 1 87 3  
26. Juni Niedernsill Krenn Anita Carlo vom Wimberghof BHG 1 83 6  
13. Juni Maunzteufel Krenn Anita Carlo vom Wimberghof BGH 1   2
13. Juni Maunzteufel Christian Wallner First Lady Meistersinger BGH 1   3  
13. Juni Maunzteufel Nicole Hager Jenny BHG 1   6  
13. Juni Maunzteufel Renate Gradl Nelken's Miranda Meistersinger BGH 1   9  

 

Jahr Hundeführer Hund / Prüfungssparte  
2018

 

Derfler Peter


Absmann Thomas

Bessy / BGH

Connor / BGH 3


Nico / FH 1

 
2017

Sengthaler Michi


Sengthaler Sarah


Giermaier Gerhard

Gismo / BGH 2



Buddy / BGH 1


Nelson / FH 2

2016

Sengthaler Michaela

Derfler Peter

Gradl Hermann

Gismo / BGH 1


Connor / BGH 2

Zeus / BGH 3

2015

Sengthaler Michaela

Derfler Peter

Gradl Hermann

Gismo / BGH 1


Connor / BGH 2

Zeus / BGH 3

2014

Mayer Gabriele

Friedl Georg

Schneider Horst

Scotty / BGH 1

BGH 2

Merlin / BGH 3

2013

Hermann Gradl

Renate Gradl

Zeus / BGH 2

Kimba / BGH 1

2012 Hermann Gradl Zeus / BGH 1
2011 Daniela Buchner Cora / BGH 1
2010 Chrisitan Wallner Bessie / BGH 1
2009 Renate Gradl Kimba / BGH 1
2008 Margit Pall Ricky / FH 1
2006 Markus Brunnauer Askia / ÖPO 1
2006 Marigt Pall Ricky / BGH 1
2005 Seitz Anna Zombie / BGH 1  
2005 Markus Brunnauer Askia / ÖPO 1  
2004 Wallner Eva Joschi / BGH 1  
2003 Auer Irmgard Kedenga Chipangalis / BGH 1  
2002 Seitz Rita Pirol / BGH 1  
2001 Margit Pall Ricky / BGH 1  
2001 Wallner Eva Imba / SchH 1  
2000 Schönmüller Norbert Clint / BGH 1  
1999 Seitz Rita Pirol / BGH 1